Заміна фотобарабана в картриджі принтера

В случае возникновения проблем с печатью лазерного принтера, не стоит спешить менять картридж, лучшим вариантом будет замена фотовала принтера. Перед заменой мастера убежаються что плохая печать именно из за барабана и вместе с заменой делают чистку других деталей, а также проверяют уровень тонера.

Заміна фотобарана в Києві включає розбирання, чищення, складання і перевірку. Якщо потрібно, то і заправку. Виконання робіт як на виїзді так і в нашій майстерні.

Заміна фотобарабана фото

Викликати майстра:

  Производители создают картриджи расчитаные на работу до окончания тонера в картридже но с небольшим запасом износостойкости. Так как производители принтеров и картриджей официально не поддерживают заправку, так как заинтересованы в продаже новых картриджей, фотовал, мастера периодически меняют каждых 3-5 заправок.

  Вартість заміни фотобарабана

  Заміна цієї комплектуючої виконується в день замовлення. Оплата можлива як готівкою, так і безготівково.

  послуга Вартість
  Ціна заміни фотобарабана залежить від моделі принтера. зазвичай це 250-350 грн
  виклик майстра 50 грн
  Заправка картриджу від 180 грн
  діагностика безкоштовно

  Навіщо потрібно міняти фотобарабан?

  Чи варто продовжувати користуватися картриджем після виходу з ладу фотовала? Можно, но в этом случае происходит сильное израсходование тонера. Кроме того, он начнет сыпаться внутрь принтера. Часть его попадет в термоузел, где расплавится и при остывании образует наросты в нагревательном элементе. В результате попадания на блок питания или плату управления, возможно их значительное повреждение.

  Зробивши заміну фотобарабана, Можна відновити свій старий картридж і заправляти його ще кілька разів. Завдяки цьому можлива цілком відчутна економія коштів. Це більш вигідно, ніж щоразу купувати новий картридж.

  Як відбувається замовлення:

  Роботи проводимо як у нас в майстерні так і на виїзді

  Принципи роботи компанії Fullcartridge

  Якщо картридж вийшов з ладу, найкращим вирішенням проблеми стане своєчасна заміна фотобарабана в Києві, а не порожня трата часу на спроби ремонту. У разі виникнення поломок іншого роду, фахівці підкажуть, як з ними впоратися.

  У нашому сервісному центрі ми також здійснюємо діагностику і ремонт принтерів, що дозволяє встановити джерело неполадок, і шукати оптимальні шляхи їх усунення.

  Також пропонуємо наступні послуги:

  Завдяки команді професіоналів, якість робіт завжди на вищому рівні. Нашим клієнтам пропонуються тільки якісні послуги по заміні фотобарабана. Ми з абсолютною впевненістю гарантуємо якість і оперативність виконання роботи.

  Викликати майстра:

   фотобарабан (фотовал) — элемент принтера от которого зависит качество и яркость печати текстов или изображений. Эта деталь картриджа больше всего подвергатся нагрузкам при печати и изнашивается со временем, в среднем — 3-4 заправки. Барабан не всегда расположен непосредственно в кардридже. Существуют модели копировальных машин, фотовалы которых содержатся в отдельном модуле — драм- юните.

   Конструкція і принцип роботи фотобарабана

   Конструктивно фотовал виглядає як порожня алюмінієва трубка або циліндр з лакованим фотопровідним покриттям, оснащена пластиковими шестернями з боків. Барабанний блок має статичним електричним зарядом, завдяки чому відштовхується порошок тонера.

   Затем поверхность барабана засвечивается при помощи света и заряжается с противоположным знаком, вследствие чего частицы тонера начинают наоборот притягиваться и налипают к поверхности. При прокатке по бумаге, барабан заряжается одновременно. Поэтому в одной части листа тонер остается, а в иных нет. Так на фотобарабане формируется текст или изображение, которые переносятся на лист бумаги.

   заміна фотобарабана в картриджі

   Причини неполадок фотобарабана

   Природний знос. Раз на кілька заправок фотобарабан змінюють, після появи поздовжніх смуг або повторюваних чорних плям на аркуші.

   Якість паперу і умови. Перш за все від виду використовуваного паперу для друку, а також від типу тонера, режиму друку, попадання прямих сонячних променів, температури і вологості в приміщенні.

   Пападаніе сміття в принтер. В частности пользователи сами способствуют снижению срока службы барабана по причине попадания в принтер мелких деталей из-за собственной невнимальности. Поэтому перед началом печати необходимо следить, чтобы в копировальный аппарат вместе с бумагой не попадали различные кнопки, скрепки, шерсть и прочие.
   Друкування по одній сторінці ведет к сокращению эксплуатационного срока в два раза. Фактическое число напечатанных страниц при помощи одного фотобарабана зависит от условий использования устройства. При стандартных условиях печати (по 3 страницы), срок эксплуатации фотобарабана для бумаги А4 составляет около 30 тыс. страниц.
   Свідченням того, що фотовал став непридатним, является повреждение верхнего глянцевого фотопроводящего слоя, что проводит к бледной и тусклой печати, появлению черных продольных полосок либо пятен или же возникновению иных дефектов. По мере прогрессирования износа, все больше будет появляться черных полос, они станут сплошными и более выраженными, преимущественно по боковым краям бумаги.

   Переваги нашої компанії:

   Canon
   HP
   Samsung
   xerox
   panasonic
   Brother
   Хочете швидко дізнатися вартість? натисніть

   Зв'язатися з нами: